Conseil municipal

L’EQUIPE MUNICIPALE

M. Dany MINEL, Maire

Mme Brigitte CAUVET, M. Hugues SANSON, M. Didier LEBON, Mme Cathy VANDELANNOOTE, Adjoints au Maire

Mme Estelle PERRIER, M. Bernard AURIEL, Mme Julia DOSSIER, M. Patrick BUREL, Mme Christine HÉLEINE, M. Bruno DOSSIER, Mme Marie-Laure DUVALET, M. Bernard ALLIER, Mme Christine YON, M. Bruno FOURCIN, Conseillers Municipaux.

La composition des commissions municipales :
(Le maire est de droit président de toutes les commissions)

Commission des finances, du personnel, des investissements et de la communication institutionnelle : MM. Dany MINEL, Hugues SANSON, Didier LEBON, Mmes Brigitte CAUVET, Cathy VANDELANNOOTE, Julia DOSSIER, Christine YON.

Commission des manifestations communales, gestion et animations de la bibliothèque :  M. Dany MINEL, Mme Brigitte CAUVET Vi-ce - Présidente, MM. Didier LEBON, Patrick BUREL

Commission de la jeunesse, du centre de loisirs et du site internet : MM. Dany MINEL, Hugues SANSON Vice - Président, Bernard ALLIER, Mmes Estelle PERRIER, Marie - Laure DUVALET, Christine HÉLEINE.

Commission de l’environnement, du développement économique et de l’urbanisme :  MM. Dany MINEL, Bruno FOURCIN, Bernard ALLIER, Bernard AURIEL, Mmes Julia DOSSIER, Estelle PERRIER.

Commission de l’entretien des bâtiments communaux, de la voirie et des réseaux : MM. Dany MINEL, Didier LEBON Vice - Président, Patrick BUREL, Bernard AURIEL.

Commission de la gestion de la Salle de Spectacles et de Loisirs, des manifestations exceptionnelles : M. Dany MINEL, M mes Cathy VANDELANNOOTE Vice - Présidente, Christine YON, Estelle PERRIER
LES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

S.I.V.U (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique du bassin versant de le Béthune) : M. Dany MINEL : délégué titulaire, M. Bernard AURIEL : délégué suppléant .

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIE 76 (SDE 76) : M. Didier LEBON : délégué titulaire, M. Hugues SANSON : délégué suppléant.

SYNDICAT O 2 BRAY : MM. Bruno DOSSIER, Patrick BUREL : délégués titulaires, MM. Bruno FOURCIN, Bernard AURIEL : délégués suppléants.

S.I.Vo.S. DU BAS BRAY : M. Dany MINEL, M mes Christine HÉLEINE, Marie - Laure DUVALET : délégués titulaires, M me Estelle PERRIER : déléguée suppléante.

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU PAYS NEUFCHÂTELOIS : M. Dany MINEL, M me Brigitte CAUVET : délégués titulaires, M. Bernard AURIEL : délégué suppléant.

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES OU D’ADJUDICATION : MM. Dany MINEL, Didier LEBON, Hugues SANSON : délégués titulaires, MM. Patrick BUREL, Bernard ALLIER, M me Julia DOSSIER : délégués suppléants.

PLAN LOCAL D’URBANISME (P.L.U.) : M. Dany MINEL, - 7 titulaires : MM. Bernard AURIEL, Bernard ALLIER, Bruno DOSSIER, Hugues SANSON, Bruno FOURCIN, M mes Brigitte CAUVET, Cathy VANDELANNOOTE. - 7 suppléants : MM. Patrick BUREL, Didier LEBON, M mes Christine HÉLEINE, Julia DOSSIER, Marie - Laure DUVALET, Estelle PERRIER, Christine YON

Pas de commentaire.

Ajouter un commentaire

Accessibilité